Impressum

Angaben gem. §25 Mediengesetz sowie Anbieteridentifizierung gem. §5 Abs 1 ECG

Die Zukunftskonferenz ist ein Gemeinschaftsprojekt von Idealism Prevails, Sender.fm, Neue Debatte, Intando gem. UG, dem Verein für kulturelle Information, Respekt.plus, dem Kulturverein Limmitationes sowie dem Künstlerinnenkollektiv Free Forms of Arts in Kooperation mit Aktionsradius Wien.

Impressum

Angaben gem. §25 Mediengesetz sowie Anbieteridentifizierung gem. §5 Abs 1 ECG

Herausgeber

Verein – „Idealism Prevails – Unabhängige Medienplattform“

Wir finanzieren uns über private Spenden und erhalten kein Geld von politischen Parteien oder öffentlichen Stellen.

ZVR: 323938343
UID: ATU73331138

Vorstand

Obmann

Mag. Hermann Georg Böhm

Generalsekretär

Mag. Christian Janisch

Adresse

1040 Wien, Weyringergasse 37/2/23

Kontakt

Email: office[at]idealismprevails.at (Bitte das [at] durch ein @ ersetzen!)

Weitere Angaben

Das Impressum gilt ebenfalls für folgende Social Media Accounts und Dienste:

FacebookInstagramTwitterSender.FM | Telegram

Medieninhaber, Redaktion, Planung und Realisierung

Intando gemeinnützige UG (haftungsbeschränkt)

c/o Frank Nöthlich
Schwanenteichallee 49, 99974 Mühlhausen
Deutschland

Registergericht: Amtsgericht Pinneberg | Registernummer: HRB 13770 PI | Geschäftsführer: Gunther Sosna | Umsatzsteuer-Identifikationsnummer gemäß § 27 a Umsatzsteuergesetz: DE319342965

Kontakt
E-Mail: office[at]new-debate.com (Bitte das [at] durch ein @ ersetzen!)

Kontakt zur Redaktion
E-Mail: team[at]zukunftskonferenz.live (Bitte das [at] durch ein @ ersetzen!)

Quellenangaben für Bilder

Diese Seite verwendet, soweit nicht anders angegeben, Bilder von Anthropology for Kids (www.a4kids.org), Alexandra Weiss, Politischer Podcast Reiner Wein (www.reiner-wein.org), Idealism Prevails (www.idealismprevails.at), Sender.fm (www.sender.fm), Neue Debatte (www.neue-debatte.com), Aktionsradius (www.aktionsradius.at), Die dritte Farbe  (www.diedrittefarbe.at), Ernst Wolff, Eugen Bakumovski (www.veezee.tv), Respekt Plus (www.respekt.plus), Promedia Verlag (www.mediashop.at), Ekkehard Winkler, OVALmedia (www.oval.media), Monetative e.V. (www.monetative.de), Franco Arshak, P72 Betriebsgesellschaft mbH (www.lorely-saal.at), Fotostudio Wilke (1010 Wien), Limmitationes (www.limmitationes.com), Free Forms of Arts, Bella Wagner (www.bellawagner.com), Tom Fux, Julia Wesely (www.julia-wesely.com), Witold Dybowski, Martina Kaller, Jesper Larsson Träff, Udo Preis, Gunnar Kaiser (www.gunnarkaiser.de), (www.kaisertv.de), Waldviertelakademie (www.waldviertelakademie.at), Michael Brunner (www.lawinvienna.at), Robert Gortana (www.christian-felber.at), Michael Karjalainen-Dräger, Theresa Pewal (www.znap.at), Ernesto Vargas (www.lukasschiemer.com), Jahson The Scientist, Oswald Schechtner, Emil Gross, Unsplash (www.unsplash.com), Pixabay (www.pixabay.com). Weitere Angaben zu u. a. Urheberschaft und Lizenzen finden sich ggf. auf den jeweiligen Beitragsseiten.

Wichtige Hinweise finden Sie zudem auf der Seite zur Datenschutzerklärung.

Projekt & Partner

Die Zukunftskonferenz ist ein Gemeinschaftsprojekt von Idealism Prevails, Sender.fm, Neue Debatte, Intando gem. UG, dem Verein für kulturelle Information, Respekt.plus, dem Kulturverein Limmitationes sowie dem Künstlerinnenkollektiv Free Forms of Arts in Kooperation mit Aktionsradius Wien.